Apple обвинила российские банки в проблемах с транзакциями через платёжную систему «Мир»

Apple разрешила использовать карты «Мир» в качестве способа оплаты в учётной записи Apple ID

Компания Apple сообщила, что проблемы с транзакциями через платёжную систему «Мир» возникают по вине российских банков. До этого многие источники сообщили о том, что Apple разрешила использовать карты «Мир» в качестве способа оплаты в учётной записи Apple ID.

Данная информация подтверждается на официальном сайте компании, где говорится, что карту «Мир» можно использовать для этих целей. Однако написано это довольно давно, при этом карта «Мир» в списке есть, но не работает.

Apple обвинила российские банки в проблемах с транзакциями через платёжную систему «Мир»

В службе технической поддержи Apple в ответ на вопрос корреспондента ТАСС заявили, что это проблема банков:

В вашем аккаунте нет ограничения на добавления оплаты, «Мир» можно использовать в Apple ID. В последнее время есть проблемы с добавлением карты «Мир» у многих наших пользователей, но эти неполадки идут от банка.

Apple

На сайте Apple среди способов оплаты в учётной записи Apple ID указаны: Apple Pay, большинство кредитных и дебетовых карт, счёт мобильного телефона через поддерживаемых операторов, остаток на счёте Apple ID от погашения подарочных карт App Store и iTunes или внесения средств, а также карты платёжной системы «Мир».

 

16 марта 2022 в 07:09

Автор:

| Источник: ТАСС

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс