Fitbit отзывает часы Ionic из-за риска перегрева и получения ожогов

В мире пострадало минимум 174 человека

Владельцы умных часов Fitbit Ionic, как оказалось, находятся в опасности. Как, видимо, и находились все эти годы. 

Fitbit отзывает часы Ionic из-за риска перегрева и получения ожогов

Fitbit объявила об отзывной кампании, так как обнаружила, что аккумулятор в часах может перегреваться, создавая опасность получения ожогов.  

После тщательного расследования мы определили, что в очень редких случаях батарея в умных часах Ionic может перегреваться, создавая опасность ожога.  

Здоровье и безопасность пользователей Fitbit — наш главный приоритет. Мы предпринимаем это действие из соображений предосторожности для наших пользователей. Мы предложим возмещение клиентам Fitbit Ionic.

Согласно отчёту Комиссии по безопасности потребительских товаров США (CPSC), Fitbit продала около 1 миллиона устройств Ionic в США и около 700 000 устройств в остальном мире. За всё время Fitbit получила как минимум 115 отчётов в США и 59 отчётов в других странах о перегреве аккумулятора Ionic, включая 78 сообщений об ожогах в США. Два сообщения касались ожогов третьей степени и четыре сообщения были об ожогах второй степени. За пределами США пострадавших было 40 человек.  

В этой ситуации интересно то, что часы вышли на рынок ещё в 2017 году, а в 2020 году их производство было завершено. В рамках отзывной кампании Fitbit готова вернуть полную стоимость часов, то есть 300 долларов.  

3 марта 2022 в 07:42

Автор:

| Источник: Fitbit, CPSC

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс