Nissan приостановил поставки нового Pathfinder в Россию. Завод в Санкт-Петербурге допускает остановку производства

Завод Nissan в Санкт-Петербурге, где выпускаются кроссоверы Nissan Qashqai, X-Trail и Murano, на сегодняшний день продолжает работу

Как сообщает «Автостат», компания Nissan приостановила поставки внедорожника Nissan Pathfinder в Россию до выяснения ситуации. Продажи Pathfinder нового поколения, который поставляется в нашу страну с американского завода Nissan, начались в середине февраля, а россияне заказали более 150 автомобилей.

Завод Nissan в Санкт-Петербурге, где выпускаются кроссоверы Nissan Qashqai, X-Trail и Murano, на сегодняшний день продолжает работу, однако в компании не исключают приостановки производства ввиду задержек в поставках комплектующих. Напомним, в ноябре прошлого года предприятие перешло на двухсменный режим работы, что позволило увеличить объём производства на 20%. На сегодняшний день численность сотрудников завода составляет около 2000 человек.

Nissan приостановил поставки нового Pathfinder в Россию. Завод в Санкт-Петербурге допускает остановку производства

Компания внимательно следит за ситуацией в связи с объявленными санкциями и тем, какое влияние они оказывают на бизнес в России. Соответствующие подразделения проверяют информацию, адаптируют все процессы и в оперативном режиме решают возникающие вопросы.

Nissan

3 марта 2022 в 07:31

Автор:

| Источник: Автостат

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс