Honda прекращает экспорт в Россию автомобилей, мотоциклов и запасных частей. Mazda приостанавливает поставку компонентов на свой завод

Mitsubishi тоже может остановить производство и продажу своих авто в России

Как пишет Nikkei Asia, Honda приняла решение остановить поставки в Россию автомобилей, мотоциклов и запасных частей. В свою очередь, Mazda сообщила о приостановке поставок компонентов на свой завод ООО «Мазда Соллерс Мануфэкчуринг Рус», находящийся в Приморском крае.

Honda прекращает экспорт в Россию автомобилей, мотоциклов и запасных частей. Mazda приостанавливает поставку компонентов на свой завод

В Honda своё решение объясняют затруднениями в логистике и проведением платежей, представители Mazda свое решение пока не комментируют.

Представитель Nissan сообщил, что компания продолжает свою деятельность (то есть производство и продажу автомобилей) в России. Примерно о том же говорит представитель Toyota: бизнес компании продолжается в обычном режиме, хотя поставки в страну частично прерывались.

Mitsubishi Motor вчера заявила, что может приостановить производство и продажу своих автомобилей в России. Компания ссылается на возможные сбои в цепочке поставок из-за санкций против России.

Из-за напряжённой геополитической обстановки, санкций и сильно усложнившейся логистики многие автопроизводители приостановили поставки автомобилей на российский рынок, а также производство в России (в случае тех компаний, у кого есть заводы). В этом перечне, помимо Honda и Mazda, — BMW, Ford, Volvo, Daimler, Volkswagen, Audi, Skoda, Land Rover, Renault

Обновлено: комментарий «Соллерс Авто»

С нами связалась руководитель PR-департамента «Соллерс Авто» Алина Комарова и сообщила, что «в настоящее время поставки осуществляются по плану, завод Мазда Соллерс во Владивостоке продолжает работу в обычном режиме».

2 марта 2022 в 14:04

Автор:

| Источник: Reuters, Nikkei Asia

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс