В TikTok появится больше интересного и полезного контента? Платформа увеличила длину роликов до 10 минут

До этого максимальная продолжительность составляла лишь 3 минуты

Контент в социальной сети TikTok теперь изрядно преобразится. Компания начала предоставлять пользователям платформы возможность создавать видео продолжительностью до 10 минут. 

В TikTok появится больше интересного и полезного контента? Платформа увеличила длину роликов до 10 минут

Напомним, до этого максимальная длина ограничивалась 3 минутами, а ещё раньше — всего 1 минутой, увеличившись до этого показателя с первоначальных 15 секунд. 

Мы всегда думаем о новых способах принести пользу нашему сообществу и обогатить опыт TikTok. В прошлом году мы представили более длинные видеоролики, что дало нашему сообществу больше времени для творчества и развлечений в TikTok. Сегодня мы рады начать развёртывание возможности загружать видео продолжительностью до 10 минут, что, как мы надеемся, откроет ещё больше творческих возможностей для наших создателей по всему миру.

Столь существенное увеличение продолжительности видео, во-первых, позволит пользователям TikTok создавать нечто новое, что нельзя было уместить в 3 минуты, а во-вторых, может привлечь к платформе новых пользователей и даже преобразить сам контент, так как в 10 минут всё же можно вложить и что-то действительно интересное или важное. Так что, возможно, в TikTok вскоре станет чуть больше контента, отсутствие которого как раз и отталкивает внушительную аудиторию, пользующуюся сейчас исключительно YouTube. 

Остаётся добавить, что распространение нового обновления TikTok займёт какое-то время, но все пользователи должны получить новую функцию в течение нескольких недель.  

1 марта 2022 в 11:00

Автор:

| Источник: TechCrunch

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс