Цены на автомобили в России скоро взлетят на 20%

Из-за будущих санкционных ограничений у западных компаний будут проблемы с логистикой при поставках машин и комплектующих

Автопроизводители, которые уже приостанавливают отгрузки машин российским дилерам, готовятся к пересмотру цен из-за девальвации рубля на фоне обострения политической ситуации.

По данным издания «Коммерсант», цены в ближайшее время вырастут примерно на 20%, и это затронет значительную часть рынка. Источники в отрасли сообщили, что курс доллара на случай войны закладывался из расчёта 100 рублей за доллар. Кроме того, из-за будущих санкционных ограничений у западных компаний будут проблемы с логистикой при поставках машин и комплектующих.

Цены на автомобили в России скоро взлетят на 20%

Ситуация пока сложно предсказуемая, говорит глава Fresh Auto Денис Мигаль. Стабильности цен точно в ближайшее время не будет, остаётся открытым вопрос и с доступностью: как пополнять склады. Есть неподтверждённая информация о том, что банки будут корректировать ставки по потребительским и автокредитам.

Глава Fresh Auto Денис Мигаль

Ранее сообщалось, что Audi, Volkswagen, Skoda, Porsche и Jaguar Land Rover начали отказываться от поставок автомобилей в Россию. 

25 февраля 2022 в 14:15

Автор:

| Источник: Коммерсантъ, Коммерсант

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс