Samsung отгрузила более 100 миллионов смартфонов с критической уязвимостью в системе безопасности

Среди них Galaxy S8, Galaxy S9, Galaxy S10, Galaxy S20 и Galaxy S21

Исследователи из Тель-Авивского университета Израиля заявили, что некоторые смартфоны Galaxy S8, Galaxy S9, Galaxy S10, Galaxy S20 и Galaxy S21 неправильно хранили криптографические ключи, позволяя злоумышленникам легко извлекать информацию, хранящуюся в памяти смартфона, включая конфиденциальные данные, такие как пароли.

Смартфоны Android на базе ARM полагаются на аппаратную поддержку TrustZone для Trusted Execution Environment (TEE) для реализации функций, чувствительных к безопасности. TEE работает под управлением отдельной изолированной операционной системы TrustZone (TZOS) параллельно с Android.

Samsung отгрузила более 100 миллионов смартфонов с критической уязвимостью в системе безопасности

Исследователи подробно описали способы, которыми им удалось обойти защиту на устройствах Samsung. С полным текстом доклада можно ознакомиться по этой ссылке. Впрочем, источник добавляет, что проблемы уже были исправлены компанией Samsung, которая узнала об уязвимости вскоре после её обнаружения. Первый патч был выпущен в августе 2021 года, а в октябре уязвимость была исправлена с помощью второго патча безопасности.

Однако пользователям рекомендуют регулярно проверять наличие свежих обновлений и устанавливать их.

 

24 февраля 2022 в 18:48

Автор:

| Источник: Gizchina

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс