Tesla завышает запас хода и нарушает права потребителей, не возвращая залог при отмене предзаказа

При минусовых температурах или при быстром движении по трассе запас хода значительно меньше

Комиссия по справедливой торговле Республики Корея (KFTC) обвинила Tesla в завышении запаса хода электромобилей, продаваемых в Южной Корее, заявив, что в некоторых условиях запас хода может быть меньше заявленного.

Источник отмечет, что различные модели Tesla, в том числе Model 3, сталкиваются со значительным снижением дальности хода при минусовых температурах или при быстром движении по трассе, о чём не говорится ни на официальном сайте Tesla, ни в рекламе.

На своём сайте Tesla сообщила, что запас хода автомобилей Tesla Model 3 на одном заряде составляет 528 километров, что не соответствует реальности, как показали различные тесты, проведённые в холодное время года.

Tesla завышает запас хода и нарушает права потребителей, не возвращая залог при отмене предзаказа

Кроме того, KFTC планирует наложить штрафы на невозвратную политику Tesla при оформлении предзаказа. Корейские потребители должны внести залог в размере 85 долларов при бронировании автомобиля на официальном сайте Tesla. В случае отмены заказа эта сумма не будет возвращена. KFTC считает, что этот шаг нарушает права потребителей. В настоящее время Tesla не прокомментировала ситуацию.

Из других новостей: Tesla открывает все зарядные станции Supercharger для электромобилей сторонних производителей в Нидерландах.  

15 февраля 2022 в 12:36

Автор:

| Источник: Mydrivers

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс