Tesla открывает все зарядные станции Supercharger для электромобилей сторонних производителей в Нидерландах

Проект уже расширился до других стран, включая Францию, Норвегию, Германию и Бельгию

Компания Tesla официально открыла все зарядные станции Supercharger для электромобилей сторонних производителей в Нидерландах. Теперь 54 зарядными станциями Supercharger в стране могут пользоваться не только владельцы Tesla.

В ноябре прошлого года Tesla официально запустила пилотную программу для зарядки других автомобилей на станциях Tesla, изначально открыв только 10 зарядных станций в Нидерландах. С тех пор проект расширился до других стран, включая Францию, Норвегию, Германию и Бельгию.

Tesla открывает все зарядные станции Supercharger для электромобилей сторонних производителей в Нидерландах

Пользователи других марок электромобилей могут использовать станции Tesla Supercharger, просто загрузив приложение Tesla и установив на транспортном средстве разъём CCS. Компания Tesla добавила, что она проведёт пилотную оценку и будет предоставлять зарядные станции Supercharger для других автомобилей только тогда, когда зарядная мощность будет избыточной.

В настоящее время Tesla имеет более 30 000 зарядных станций по всему миру, при этом её Supercharger является крупнейшей в мире сетью зарядных станций для электромобилей.

15 февраля 2022 в 12:28

Автор:

| Источник: Mydrivers

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс