В помощь к грядущим праздникам. Самые популярные смартфоны у женщин и мужчин в России

iPhone 11 — самый популярный и у мужчин, и у женщин

Аналитики оператора «ВымпелКом» (бренд «Билайн») опубликовали интересную статистику ко Дню всех влюблённых, а также грядущим «гендерным» праздникам 23 февраля и 8 марта.

В помощь к грядущим праздникам. Самые популярные смартфоны у женщин и мужчин в России

В проведённом исследовании аналитики ответили на вопрос, какие смартфоны выбирают мужчины и женщины в России. Выяснилось, что лидером среди брендов по количеству смартфонов, зарегистрированных в сети «Билайн», является Samsung. Устройствами этого бренда пользуются 25,4% абонентов, второе место у Xiaomi (15%), а на третьей строчке расположилась Apple 10,7%. 

Смартфонами компании Apple чаще пользуются женщины до 25 лет, а iPhone 11 — самый популярный гаджет среди всех пользователей в России, вне зависимости от пола. Кнопочные телефоны в статистике не учитывались.

В помощь к грядущим праздникам. Самые популярные смартфоны у женщин и мужчин в России

Среди мужчин второе место досталось Samsung Galaxy A51, третье — Samsung Galaxy A10, на четвёртой строчке находится Honor 7A, а пятая позиция у Xiaomi Redmi 9A. Женщины отдают предпочтение во вторую очередь Redmi 9A, на третьем месте находится Samsung Galaxy A51, четвёртая строчка у Redmi 9C NFC, а пятая у Samsung Galaxy A10.

Среди женщин старше 65 лет наиболее распространён Redmi 9A, тогда как iPhone 11 занимает лишь вторую строчку. У женщин до 25 лет в топ-5 входят сразу три продукта Apple — помимо лидера iPhone 11, на третьем месте iPhone 7, на пятом — iPhone XR. На втором и четвёртом местах Samsung Galaxy A51 и Xiaomi Redmi 9A соответственно.

В центральной части России и на востоке страны предпочитают Xiaomi Redmi 9A. На юге и северо-западе лидером является iPhone 11. В Кургане, Ижевске, Благовещенске и некоторых других городах России смартфоны от Apple вообще не вошли в топ-5 популярных устройств. В Сургуте и ещё нескольких городах пять самых популярных мобильных устройств среди населения и вовсе представлены только смартфонами Samsung.

14 февраля 2022 в 16:22

Автор:

| Источник: Билайн

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс