Избавляемся от автохлама. В Москве утилизировали первый автомобиль через сервис «Вывоз ненужных вещей»

Переработать готовы любые машины — на топливе, гибридные и электромобили

Правительство Москвы объявило о новом достижении программы «Вывоза ненужных вещей». Первый автомобиль, вывезенный с помощью сервиса «Вывоз ненужных вещей», уже утилизировали.

Избавляемся от автохлама. В Москве утилизировали первый автомобиль через сервис «Вывоз ненужных вещей»

В электронном сервисе «Вывоз ненужных вещей» на сайте mos.ru любой житель столицы может оставить заявку на бесплатную утилизацию своего автомобиля, а также крупной бытовой техники и металлических предметов. В заявке необходимо указать адрес и удобное время, выбрать категорию «Металлические изделия» и объект «Автомобиль», а затем отметить количество объектов для вывоза. Партнёры сервиса вывезут автомобиль после проверки документов, подтверждающих право собственности на транспортное средство.

Машины перерабатывают на производственной площадке столичной компании. Мощности промышленной компании по утилизации транспортных средств позволяют перерабатывать любые машины, как работающие на топливе, так и гибридные или электромобили. По окончании процесса владелец получит свидетельство об утилизации вышедшего из эксплуатации транспортного средства. Первым таким автомобилем стал Chrysler LHS 1994 года выпуска. 

Как отметили в столичном Департаменте информационных технологий, сервис вывоза ненужных вещей помогает горожанам решить конкретную задачу — избавиться от металлических предметов и бытовой техники, которые уже не используются. За время работы сервиса специалисты уже вывезли на переработку больше 160 тонн вторсырья. Возможность утилизировать автомобиль с помощью сервиса на mos.ru появилась осенью прошлого года — сегодня зарегистрировано более 100 заявок от горожан.

14 февраля 2022 в 16:58

Автор:

| Источник: Вывоз ненужных вещей

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс