Илон Маск поддержал «конвой свободы» и потроллил правительство Канады. В Оттаве объявлен режим чрезвычайного положения

Маск назвал «жалким меньшинством» канадское правительство

Илон Маск выразил поддержку так называемому «конвою свободы» (Freedom Convoy) из канадских дальнобойщиков и других активистов, направлявшихся в Оттаву в знак протеста против паспортов вакцинации и других мер по борьбе с COVID-19.

«Канадские дальнобойщики рулят», — заявил Илон Маск, имея в виду колонну, которая привлекает внимание во всём мире. Он и раньше высказывался негативно об обязательной вакцинации. Маск заявил, что установленные государством требования размывают понятие свободы.

Илон Маск поддержал «конвой свободы» и потроллил правительство Канады. В Оттаве объявлен режим чрезвычайного положения

Позже предприниматель опубликовал в Twitter видео с протестных мероприятий дальнобойщиков, назвав «жалким меньшинством» канадское правительство. Это заявление было отсылкой к словам Джастина Трюдо, премьер-министра Канады, который ранее отметил, что эти активисты являются лишь небольшой группой маргиналов, а не большинством жителей государства.

Небольшое маргинальное меньшинство людей, которые направляются в Оттаву или придерживаются неприемлемых взглядов, которые они выражают, не представляют взгляды канадцев, которые были друг рядом с другом, которые знают, что следовать науке и защищать друг друга — это лучший способ продолжать обеспечивать наши свободы.

Джастин Трюдо

Также стало известно, в Оттаве был объявлен режим чрезвычайного положения из-за этих COVID-протестов.

7 февраля 2022 в 11:08

Автор:

| Источник: РБК, РБК

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс