Warcraft идёт на смартфоны. Blizzard выпустит мобильную игру в этой вселенной уже в этом году

Пока неизвестен даже жанр

В нынешнем году геймеры, предпочитающие мобильные устройства, должны получить новую игру по культовой франшизе. Речь о мобильной игре во вселенной Warcraft. 

Warcraft идёт на смартфоны. Blizzard выпустит мобильную игру в этой вселенной уже в этом году

Мобильные игры в последние годы приносят своим создателям намного больше, чем игры для ПК и консолей. Поэтому стремление компаний выводить на смартфоны всё больше игр вполне логично. Но вот новую мобильную игру по Warcraft многие вряд ли ожидали. При этом слухи о ней появились ещё в 2017 году. Учитывая, что выйдет игра в текущем году, вероятно, примерно в 2017 году разработка и началась. 

Об игре рассказала сама Activision Blizzard в рамках своего финансового отчёта.  

Blizzard планирует в 2022 году добавить новый контент для франшизы Warcraft, в том числе новые продукты в World of Warcraft и Hearthstone, а также впервые предоставить игрокам совершенно новый мобильный контент Warcraft 

Что это будет за игра, пока совершенно неясно. Это может быть как стратегия, так и игра в каком-то ином жанре. В любом случае, фанаты вселенной Warcraft, предпочитающие смартфон в качестве игровой платформы, должны быть довольны. Напомним, одна мобильная игра в данной вселенной уже имеется —  это Hearthstone.

6 февраля 2022 в 14:35

Автор:

| Источник: PhoneArena

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс