ФБР предупредило о массовых кибератаках и советует отказаться от личных смартфонов на Олимпиаде-2022

ФБР рекомендует оставлять свои смартфоны и другие умные гаджеты дома и вместо этого использовать временные устройства

Федеральное бюро расследований предупредило о массовых кибератаках во время предстоящих зимних Олимпийских игр в Пекине. Агентство призывает спортсменов и других участников оставлять свои смартфоны и другие умные гаджеты дома и вместо этого использовать временные устройства, чтобы защитить себя от потенциальных киберугроз и кражи данных. Национальные олимпийские комитеты некоторых стран также советуют своим спортсменам не использовать личные смартфоны на предстоящих Олимпийских играх из-за проблем с кибербезопасностью.

Олимпийские игры 2020 года в Токио были связаны с большим количеством киберинцидентов. ФБР отмечает, что NTT, официальный поставщик услуг для мероприятия, зафиксировал более 450 миллионов попыток нарушения кибербезопасности, но ни одна из них не увенчалась успехом.

ФБР предупредило о массовых кибератаках и советует отказаться от личных смартфонов на Олимпиаде-2022

По данным агентства, самые популярные методы атак включали распространение вредоносного ПО, фишинг, дезинформацию, поддельные веб-сайты и потоковые сервисы. Мобильные приложения и цифровые кошельки, которые отслеживают статус прививки от COVID-19, также могут позволить киберпреступникам украсть личную информацию или установить инструменты отслеживания, вредоносный код или программное обеспечение.

Представители NTT сообщили ZDNet в октябре, что борьба компании за кибербезопасность во время Олимпийских игр в Токио была похожа на финальную битву Гарри Поттера с Волан-де-Мортом, назвав усилия по защите мероприятия «геркулесовыми».

По данным Citizen Lab, паспортные данные, демографическая информация и история болезни/поездок в медицинских таможенных формах также являются предположительно уязвимыми.

1 февраля 2022 в 14:44

Автор:

| Источник: documentcloud, zdnet

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс