Tesla купила железную дорогу, чтобы сотрудникам было проще добираться на работу

Железная дорога проходит от города Эркнер до станции к югу от завода в Берлине

Министерство инфраструктуры и национального планирования Германии подтвердило на прошлой неделе, что Tesla приобрела существующий железнодорожный путь у немецкой региональной железнодорожной группы DRE.

Железная дорога проходит от города Эркнер до станции к югу от завода в Берлине. Скоро должна заработать новая железнодорожная станция Fangschleuse, расположенная к северо-востоку от завода. Хотя берлинская гигафабрика ещё не полностью запущена, Tesla решила заранее сделать так, чтобы рабочие могли легко попасть на фабрику после начала производства.

Tesla купила железную дорогу, чтобы сотрудникам было проще добираться на работу

Тестовый запуск берлинской гигафабрики состоялся в конце 2021 года, но серийное производство автомобилей ещё не началось. Теперь не менее первые автомобили Model Y, произведённые немецким заводом Tesla, уже замечены на дорогах.

Документы подтверждают, что немецкая Tesla Model Y имеет запас хода 565 км, оснащена новым литиевым аккумулятором, самой современной компьютерной системой, а также улучшенной аудиосистемой.

Tesla планирует производить 1000 единиц Model Y в неделю после начала производства в первом квартале 2022 года. Максимальный годовой объём производства немецкой гигафабрики Tesla составит 500 000 автомобилей.

31 января 2022 в 09:47

Автор:

| Источник: Mydrivers

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс