Представлены уникальные школьные автобусы BYD: они могут обеспечивать электроэнергией школы

Отличительной чертой нового электрического автобуса BYD является поддержка концепции двухстороннего использования Vehicle-to-grid

Стремительно растущая компания BYD представила уникальный электрический школьный автобус типа А, способный перевозить 30 учеников, с запасом хода около 225 км.

Отличительной чертой нового электрического автобуса BYD является поддержка концепции двухстороннего использования Vehicle-to-grid, подразумевающей подключение машины в общую электрическую сеть для подзарядки автомобиля с возможностью выдачи электроэнергии обратно в сеть. Кроме того, он имеет нулевой уровень выбросов, а его значительно сниженные затраты на техническое обслуживание и заправку также будут полезны для школ.

Представлены уникальные школьные автобусы BYD: они могут обеспечивать электроэнергией школы

В 2021 году BYD был вторым по величине производителем электромобилей после Tesla. Компания только в Китае выпустила более 320 000 машин. Деятельность компании также включает в себя разработку и производство аккумуляторов для электромобилей, а в июне 2021 года школьная система США объявила о выпуске электрических автобусов BYD типа D. В то время как автобусы типа D имеют большую грузоподъёмность, новые электрические автобусы BYD типа A меньше, но также будут обеспечивать электроэнергией школы США.

Длина данных автобусов будет составлять от 6,7 до 7,9 м, они будут оснащены литий-железо-фосфатной батареей (LFP) с поддержкой быстрой зарядки постоянным током мощностью 150 кВт или однофазной зарядки переменным током мощностью 19,2 кВт. Компания заявляет, что новые автобусы могут сократить расходы на заправку и техническое обслуживание на целых 60%, а также обеспечить школу экологически чистой энергией, когда автобусы не работают.

BYD ещё не объявила цены на новые автобусы и не назвала дату выпуска.

31 января 2022 в 06:47

Автор:

| Источник: Gizmochina

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс