Статьи Новости Блоги

Важное нововведение WhatsApp: сервис получит двухэтапную проверку в настольном и веб-приложениях

Добавление двухэтапной проверки поможет пользователям получить дополнительную защиту

WhatsApp готовит возможность переноса истории чатов с телефонов Android на iOS, а также работает над улучшением своих настольных и веб-версий с помощью еще одного крупного обновления.

Как сообщает WABetaInfo, WhatsApp внедрит двухэтапную проверку в свой настольное приложение и веб-версию. Поскольку многие люди полагаются на это приложение для работы и общения, злоумышленники части пытаются обмануть пользователей WhatsApp. В связи с этим число людей, теряющих свою учетную запись или подвергающихся мошенничеству, возрастает.

Поскольку WhatsApp все еще готовит поддержку нескольких устройств одновременно, пользователи смогут получить доступ к приложению с ПК без необходимости иметь телефон рядом. Добавление двухэтапной проверки поможет пользователям получить дополнительную защиту.

При регистрации вашей учетной записи WhatsApp после ввода 6-значного кода для входа в учетную запись потребуется персональный PIN-код. WhatsApp хочет упростить управление двухэтапной проверкой везде, поэтому они работают над внедрением этой функции в веб-клиенте и настольном клиенте в будущем обновлении. У вас будет возможно включить или отключить двухэтапную проверку в веб-клиенте/настольном клиенте. Это очень важно, особенно когда вы теряете телефон и не помните свой PIN-код.

WABetaInfo

На данный момент неясно, когда эта функция будет доступна для публичных бета-тестеров, поскольку она все еще находится на ранней стадии разработки.

24 января 2022 Г.

09:57

Jin

Комментировать (8)