Статьи Новости Блоги

Первый кроссовер Chery нового поколения получил три разных мотора и «мягкий» гибрид

Стало известно, какие двигатели получит кроссовер Chery Omoda 5

Издание «Китайские автомобили» опубликовало информацию о том, какими моторами будет оснащаться первый кроссовер Chery нового поколения, который в Китае выйдет под названием Chery Omoda 5.

На момент анонса в ноябре стало известно, что старшая версия получит турбированный двигатель семейства ACTECO объёмом 1,6 литра, который установлен в Exeed TXL, и 7-ступенчатый «робот» Getrag. В Китае его мощность достигает 197 л.с. Теперь же стало известно о менее мощных версиях.

Базовые Chery Omoda 5 оснастят 1,5-литровым атмосферным мотором, который будет работать с 5-ступенчатой механической коробкой передач или вариатором. Предположительно, его мощность составит всего 113 л.с. Также будет средняя версия с турбированным 1,5-литровым двигателем двигателем мощностью 156 л.с. и вариатором. Она получит технологию «мягкого» гибрида на основе 48-вольтового стартер-генератора. Данная система в Китае уже используется на Chery Tiggo 7 Plus, который имеет средний расход 5,9 литра.

Также сообщается, что Chery Omoda 5 получит электрическую версию, однако подробностей на этот счёт пока нет. В Китае Chery Omoda 5 выходит в продажу уже во втором квартале 2022 года, а спустя несколько месяцев он появится и в автосалонах России.

Источник предполагает, что в РФ не будет самой мощной версии, которая не умещается в рамки российского транспортного налога, поэтому его цена была бы слишком высокой.

20 января 2022 Г.

07:45

Jin

Комментировать (1)