Наушники Apple не держат заряд и не соответствуют влагозащите IPX4. Против компании подан коллективный иск

Речь идёт о модели Beats Powerbeats Pro

Против Apple был подан коллективный иск за то, что компания завысила время работы без подзарядки полностью беспроводных наушников Beats Powerbeats Pro. По словам истца, жителя Нью-Йорка Алехандро Вивара, наушники не работают 9 часов, как заявлено Apple.

В иске утверждается, что частично в проблеме виноват плохо спроектированный чехол для зарядки, в котором наушники легко теряют контакт во время зарядки. Также сообщается, что стойкость к поту и воде по степени IPX4 не соответствует действительности, поскольку пот портит зарядные контакты. Это усугубляется тем фактом, что повреждение от пота не покрывается гарантией.

Наушники Apple не держат заряд и не соответствуют влагозащите IPX4. Против компании подан коллективный иск

Вивар настаивает на том, что он использовал маркетинговые заявления Apple при выборе наушников, ожидая, что батарея «прослужит обещанное время, что оба наушника будут заряжаться и держать заряд одинаково, не будут подвержены влиянию пота и что на возможность зарядки не будет отрицательно влиять дизайн продукта». Также он заявляет, что Apple получила много прибыли за счёт потребителей, потому что решила не распространяться о проблемах с Powerbeats Pro.

Иск поддержан пользователями из различных штатов, включая Нью-Йорк, Джорджию, Мичиган, Монтану, Северную Дакоту, Оклахому, Род-Айленд, Южную Дакоту и Вирджинию.

В России эти наушники стоят 18 990 рублей.

17 января 2022 в 13:22

Автор:

| Источник: Gizmochina

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс