5 или 7 мест, гибрид, 200 л.с. Renault впервые показала новую модель Austral

Renault Austral имеет отличные пропорции, которые создают ощущение прочности и маневренности

Компания Renault опубликовала первое изображение нового кроссовера Austral, который заменит на рынке Renault Kadjar.

«Элегантно и технологично», — именно так Жиль Видаль, директор по дизайну Renault, говорит о новейшем внедорожнике С-сегмента. Команда дизайнеров стремилась создать действительно современный и интересный автомобиль.

5 или 7 мест, гибрид, 200 л.с. Renault впервые показала новую модель Austral

Дизайнеры опирались на фундаментальные особенности — пропорции, соотношение размеров, свесы, размер колёс — и сосредоточились на том, чтобы придать линиям более мощный вид. В итоге получился кроссовер с уникальным дизайном и характером. Renault Austral имеет отличные пропорции, которые создают ощущение прочности и маневренности.

Renault Austral сочетает в себе стилистические элементы, которые придают ему динамичный и элегантный дизайн. Мы уменьшили зазоры между кузовными деталями, усовершенствовали стыки, чтобы сразу возникало ощущение качества.

Жиль Видаль

5 или 7 мест, гибрид, 200 л.с. Renault впервые показала новую модель Austral

Технологические особенности совершенно нового Austral ярко проявляются в фарах и задних фонарях. Два больших задних фонаря С-образной формы эффектно сливаются с логотипом автомобиля. Дизайн передней части с выразительными фарами и элементами радиаторной решётки имеет схожие черты. Такая оптика впервые была использована в Renault Megane E-Tech Electric: корпус фар изготавливается из органического стекла, на поверхность которого наносятся узоры. Когда зажигаются светодиодные огни, выгравированные линии начинают переливаться, образуя яркий живой рисунок.

Как сообщалось ранее, в основу Austral ляжет модернизированная платформа CMF-CD3 от Qashqai третьего поколения. Автомобиль будет доступен только в гибридных версиях. Базовая версия получит турбомотор 1.3 TCe с 12-вольтовым стартер-генератором. Будет также версия с двигателем 1.2 TCe и 48-вольтовым стартер-генератором. Топовая версия будет полноценным гибридом E-Tech мощностью 200 л.с.

Автомобиль будет полноценно представлен весной этого года и поступит в продажу уже летом. В 2023 году будет выпущена семиместная версия Renault Austral, а купе-кроссовер будет выпущен годом позже.

5 или 7 мест, гибрид, 200 л.с. Renault впервые показала новую модель Austral

Кроме того, в Сети появились фотографии и подробности об автомобиле Renault Kwid 2022, самом доступном кроссовере компании Renault.

14 января 2022 в 11:26

Автор:

| Источник: Renault

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс