Tesla отзывает почти полмиллиона электромобилей из-за дефектов камеры и багажника

По словам производителя, ни один из дефектов не привел к авариям или травмам

Со ссылкой на агентство Bloomberg источник сообщает, что компания Tesla объявила о новом широкомасштабном отзыве электромобилей. Всего под его условия попадет 475 000 машин, которые нуждаются в устранении дефектов в системах камер и багажниках.

Tesla отзывает почти полмиллиона электромобилей из-за дефектов камеры и багажника

Во-первых, это все электромобили Model 3, выпущенные в период с 2017 по 2020 год. Открывание и закрывание крышки багажника в этих машинах может привести к повреждению коаксиального кабеля, которым подключена камера заднего вида.

Во-вторых, это более 119 000 седанов Model S, относящихся к модельным годам с 2014 по 2021. Неровная установка узла защелки переднего багажника в этих машинах может помешать правильной работе вспомогательной защелки, в результате чего растет шанс, что багажник откроется прямо во время движения.

Владельцам указанных транспортных средств следует посетить сервис Tesla, чтобы исправить описанные дефекты. Если владелец машины уже устранил дефект ранее за свой счет, компания выплатит компенсацию.

Электромобили Model 3, выпущенные в этом году, а также электромобили Model S, изготовленные после 23 декабря 2020 года, не включены в отзыв.

По словам производителя, ни один из описанных дефектов не привел к авариям или травмам.

31 декабря 2021 в 00:10

Автор:

| Источник: Engadget

Все новости за сегодня

Календарь

декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс