Реакции, скрытый текст, перевод сообщений и QR-коды: вышло большое обновление Telegram

Telegram первым запустил анимированные и интерактивные эмодзи, а теперь некоторые из таких эмодзи можно использовать в виде реакций на сообщения

В новом большом обновлении Telegram стали доступны реакции на сообщения, автоматический перевод сообщений, QR-коды с уникальным оформлением, скрытый текст и другие нововведения.

Telegram первым запустил анимированные и интерактивные эмодзи, а теперь некоторые из таких эмодзи можно использовать в виде реакций на сообщения. Достаточно дважды нажать на сообщение, чтобы автоматически поставить палец вверх, для выбора других реакций надо нажать на сообщение один раз. Изменить эмодзи для быстрой реакции можно в Настройках. В личных чатах реакции всегда включены. Администраторы групп и каналов могут включить реакции в профиле чата: Изменить > Реакции.

Реакции, скрытый текст, перевод сообщений и QR-коды: вышло большое обновление Telegram

Теперь можно выделить часть текста и применить форматирование «Скрытый». Скрытый текст не показывается ни в сообщениях, ни в списке чатов и оповещениях. Так можно скрыть спойлеры в новых фильмах.

Кроме того, теперь вы можете прямо в приложении перевести на свой язык любое сообщение. Возможность переводить текст сообщений можно включить в разделе Настройки > Язык. Чтобы перевести сообщение, нажмите на него (для iOS: зажмите пальцем) и выберите Перевести в появившемся меню.

Вы можете сгенерировать QR-код для перехода в профиль любого пользователя, у которого есть публичная ссылка. Можно также создавать QR-коды для групп, каналов и ботов. QR-код для Вашей собственной публичной ссылки можно создать в Настройках.

Реакции, скрытый текст, перевод сообщений и QR-коды: вышло большое обновление Telegram

Появились новые интерактивные версии для различных эмодзи.

 

31 декабря 2021 в 07:30

Автор:

| Источник: Telegram

Все новости за сегодня

Календарь

декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс