Сертификация CR13 определяет возможность разблокировать и завести машину с помощью смартфона, даже если его аккумулятор разряжен

Это результат сотрудничества NFC Forum и Car Connectivity Consortium

Near Field Communication (NFC) Forum, глобальный орган по стандартизации технологии NFC выпустила свод сертификатов Certification Release 13 (CR13), в котором впервые добавлена сертификация варианта использования NFC для доступа в автомобиль, определенного консорциумом Car Connectivity Consortium (CCC). CR13 определяет возможность разблокировать и завести автомобиль с помощью смартфона, даже если аккумулятор смартфона разряжен. Сертификация будет поддерживать CCC Digital Key 2 и 3. Кроме того, в рамках этого выпуска первом квартале 2022 года также будет доступна беспроводная зарядка NFC.

В числе разработчиков стандарта — Audi, BMW, LG Electronics, NXP, Panasonic, Qualcomm, Samsung и Volkswagen

Напомним, CCC Digital Key — это стандартизированная экосистема, которая позволяет мобильным устройствам хранить, аутентифицировать и обмениваться цифровыми ключами для транспортных средств безопасным и конфиденциальным способом, который работает везде. Оцифровка автомобильных ключей дает возможность делиться ключами с семьей и друзьями, а также открывает новые концепции мобильности. В свою очередь, NFC является стандартной функцией почти трех миллиардов смартфонов и все чаще используется в умных автомобилях, что делает её одной из наиболее универсальных технологий в мире.

«Смартфоны и другие устройства с поддержкой NFC, соответствующие CR13, могут поддерживать широкий спектр реализаций NFC, а также улучшать взаимодействие с пользователем и могут использоваться во многих других приложениях, поддерживающих бесконтактный образ жизни, включая платежи, умные дома, идентификацию, мобильность и Интернет вещей», — сказано в пресс-релизе, опубликованном NFC Forum.

19 декабря 2021 в 15:42

Автор:

| Источник: NFC Forum

Все новости за сегодня

Календарь

декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс