Сразу пять моделей «АвтоВАЗ» Lada вошли в Топ-10 бестселлеров в России и сильно подорожали в этом году

В пятёрке лидеров оказалось три модели отечественного производителя

Эксперты агентства «Автостат» опубликовали информацию о подорожании десяти моделей самых продаваемых автомобилей на российском рынке в период с января по декабрь этого года.

Среди бестселлеров сильнее всех в 2021 году подорожал Lada Largus – на 21,5%. В начале года автомобиль можно было купить за 668 900 рублей, а в декабре минимальная цена уже достигла 812 900 рублей. Это связано с выходом обновлённой версии модели в марте, что стало первым и единственным обновление за 9-летнюю историю продаж автомобиля.

Сразу пять моделей «АвтоВАЗ» Lada вошли в Топ-10 бестселлеров в России и сильно подорожали в этом году

Второе место заняла Lada Vesta, которая в этом году подорожала на 18,8%. Третье место занимает популярный компактный седан Rio южнокорейского производителя Kia, который прибавил в цене 18%. Следом за ним идёт Lada Granta, которая подорожала на 17,6%. Пятёрку лидеров замыкает Skoda Rapid, который с января по декабрь стал дороже на 16,5%.

Далее идут седан Hyundai Solaris и Hyundai Creta, подорожание которых составило 16,5 и 16,1% соответственно. Восьмое место занял Volkswagen Polo, который вырос в цене на 13,9%, далее идёт Renault Duster, прибавивший 13,7%. В десятку также попал отечественный внедорожник Lada Niva Legend, который стал дороже на 12,7%.

18 декабря 2021 в 11:11

Автор:

| Источник: Автостат

Все новости за сегодня

Календарь

декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс