Volkswagen и Bosch будут сотрудничать в области автомобильного программного обеспечения

Пока это неофициальная информация

Cariad, подразделение Volkswagen по разработке программного обеспечения, и поставщик автомобильных запчастей Bosch близки к заключению соглашения о сотрудничестве в области программного обеспечения для автомобилей. Об этом сообщило издание Handelsblatt со ссылкой на источники в компании Volkswagen.

Если верить информатору, в рамках сделки Volkswagen планирует инвестировать «трехзначную сумму в миллионах евро».

Volkswagen и Bosch будут сотрудничать в области автомобильного программного обеспечения

Компания Volkswagen объединила все свои программные разработки в Cariad, надеясь, что сможет бросить вызов Tesla и Alphabet в новой для себя области. Инвестиции Volkswagen в Cariad составляют 2,5 млрд евро в год. Это неудивительно, учитывая, что Cariad занимает одно из ведущих мест в программе трансформации Volkswagen. На этой неделе генеральный директор Volkswagen Герберт Дисс (Herbert Diess) взял на себя ответственность за работу подразделения в правлении группы.

Дисс считает программное обеспечение ключевым полем будущей битвы в автомобильной промышленности, начиная с операционных систем для обеспечения автономного вождения и заканчивая программными сервисами, которые могут быть установлены по беспроводной сети.

Представители Cariad отказались комментировать сообщение о возможном соглашении с Bosch.

12 декабря 2021 в 18:46

Автор:

| Источник: Reuters

Все новости за сегодня

Календарь

декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс