Совершенно новый Kia Sportage приехал в Россию: локальное производство, длинный кузов и два мотора

В России будет выпущен вариант с длинным кузовом, как в США и Южной Корее

10 декабря в базе данных Росстандарта появилась информация о пятом поколении кроссовера Kia Sportage, который для нашего рынка будет производиться локально на калининградском заводе «Автотор».

В России будет выпущен вариант с длинным кузовом, как в США и Южной Корее, где он бьёт рекорды продаж, однако салон будет только пятиместным. Габариты автомобиля составляют 4660 х 1865 х 1660 при колёсной базе 2755 мм. У этой версии есть дополнительные окошки в задних стойках. Предыдущее поколение имело габариты 4485 х 1855 х 1645 мм и колёсную базу 2670 мм.

Совершенно новый Kia Sportage приехал в Россию: локальное производство, длинный кузов и два мотора

Автомобиль изначально получит бензиновые атмосферные двигатели: четырехцилиндровые G4NL 2.0 (150 л.с., 192 Нм) с распределенным впрыском и G4KN 2.5 (190 л.с., 242 Нм) с комбинированным впрыском, которые могут работать от АИ-92. С первым двигателем будут устанавливать МКПП и АКПП, а также передний или полный привод. В старшей версии будет только 8-ступенчатая АКПП и полный привод. О гибридных версиях, которые есть в других странах мира, информации пока нет.

В списке оборудования указаны климат-контроль, ЭРА-Глонасс и система мониторинга контроля давления в шинах. Кроме того, автомобиль должен получить светодиодную оптику, цифровую приборную панель, мультимедийную систему с большим экраном, адаптивный круиз-контроль и множество электронных помощников.

В России начало продаж намечено на первую половину следующего года.

12 декабря 2021 в 10:31

Автор:

| Источник: Kolesa.ru

Все новости за сегодня

Календарь

декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс