Фанаты GTA в гневе. Подаренные классические части оказались «неиграбельными» в современных версиях Windows

Эти версии для ПК не обновлялись с момента их первоначальных выпусков в начале 2000-х годов

Как выяснилось, классические игры Grand Theft Auto III, GTA Vice City и GTA San Andreas «неиграбельны» из-за отсутствия обновлений, позволяющих воспроизведение на современном оборудовании.

Напомним, признав провальный запуск и удалив ремастера Grand Theft Auto: The Trilogy – The Definitive Edition со своей платформы, Rockstar пообещала выпустить обновления для улучшения производительности и графики сборника. Кроме того, классические версии Grand Theft Auto подарили всем игрокам, которые приобрели Grand Theft Auto: The Trilogy – The Definitive Edition для ПК. Покупателям консольных версий классические части не полагаются. Такая акция будет продолжаться до 1 июля следующего года.

Фанаты GTA в гневе. Подаренные классические части оказались «неиграбельными» в современных версиях Windows

Как пишет популярный блогер Бен Терпин, бесплатные классические части GTA «неиграбельны» в современной Windows. Он написал, что эти версии для ПК не обновлялись с момента их первоначальных выпусков в начале 2000-х годов, и игроки не могут загружать моды для их улучшения из-за ограничений программного обеспечения.

В частности, пользователи не могут установить моды Silent Patch и RE3, которые улучшают GTA III и Vice City, добавляют вращающуюся камеру, поддержку контроллеров Xbox на ПК и сокращают до нуля время загрузки между локациями игры.

В настоящее время неизвестно, обновят ли разработчики устаревшие порты ПК для трёх оригинальных игр в будущем.

9 декабря 2021 в 06:55

Автор:

| Источник: screenrant

Все новости за сегодня

Календарь

декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс