Статьи Новости Блоги

Первый смартфон с выдвижной основной камерой показали вживую на видео: его представят 14 декабря

Смартфоны с выдвижными фронтальными камерами так и не стали популярными

Китайский производитель смартфонов Oppo на своей страничке в социальной сети Twitter опубликовал небольшой видеоролик, в котором нам показывают пока что неанонсированный смартфон с выдвижной основной камерой.

Смартфоны с выдвижными фронтальными камерами так и не стали популярными, хотя их пробовали выпускать Xiaomi, Redmi, OnePlus и другие компании. А вот смартфонов с выдвижной основной камерой пока не было. Oppo заявляет, что данная система является её собственной разработкой.

По одной из версий, камера выдвигается, когда пользователь выбирает соответствующий режим съёмки, например, для оптического приближения. По другой версии, камера выдвигается автоматически при включении камеры, но в сложенном состоянии такое решение позволяет уменьшить общую толщину смартфона.

Oppo также продемонстрировала надёжность этого модуля с помощью испытания на падение: если выронить смартфон с выдвинутой камерой, она автоматически спрячется внутрь корпуса, чтобы защититься от повреждений. Аналогичные решения мы видели в смартфонах с выдвижными фронтальными камерами. Также производитель подтверждает, что смартфон будет влагозащищённым.

Most pop-ups are annoying... But not our self-developed retractable camera! ???? Explore more in INNO WORLD on 14/12.#OPPOINNODAY2021 pic.twitter.com/33hgJSw8If

— OPPO (@oppo) December 7, 2021

Презентация устройства состоится во время мероприятия Inno World 2021, которое запланировано на 14 декабря 2021 года.

7 декабря 2021 Г.

16:02

Jin

Комментировать (36)