Статьи Новости Блоги

Что нужно, чтобы заменить iPhone? Подробности о гарнитуре дополненной реальности Apple

Устройство будет поддерживать независимую установку приложений

Не так давно аналитик Tianfeng International Минг-Чи Куо (Ming-Chi Kuo) заявил, что Apple может выпустить гарнитуру дополненной реальности в четвёртом квартале 2022 года, при этом она предоставит вычислительные возможности уровня Mac.

Теперь же появились подробности об устройстве дополненной и виртуальной реальности, которое будет фокусироваться на трёх основных областях: играх, медиа-потреблении и коммуникациях. Основное внимание будет уделено играм, поэтому гарнитура получит сразу два процессора, охлаждающий вентилятор, дисплей с очень высоким разрешением и независимый магазин приложений. Устройство будет поддерживать независимую установку приложений.

Медиа-потребление означает, что Apple может работать с партнёрами для прямого просмотра VR-контента и других типов видео на устройстве. Что касается коммуникаций, то Apple запустит функции Animojis и VR FaceTime для поддержки новых способов общения друг с другом.

Сообщается, что новое устройство будет обладать очень мощными аппаратными вычислительными возможностями, при этом Apple регулярно будет выпускать новые модели, которые позволят окончательно заменить на рынке iPhone в ближайшие 10 лет.

Ранее Минг-Чи Куо заявил, что Apple продаст не менее 1 миллиарда устройств дополненной реальности в течение 10 лет.

6 декабря 2021 Г.

08:17

Jin

Комментировать (11)