Toyota будет переходить на электромобили максимально медленно. Как минимум в Западной Европе

Компания показала свой 14-летний план развития

Компания Toyota является достаточно активным противником стремительного перехода на электромобили, однако деваться ей некуда. 

Toyota будет переходить на электромобили максимально медленно. Как минимум в Западной Европе

На днях европейское подразделение компании представило свой 14-летний план развития под названием Kenshiki («проницательность»). Основное внимание там уделено именно переводу автомобилей на «зелёные» источники энергии. 

В частности, компания ожидает, что к 2030 году в Западной Европе продажи ZEV (электромобилей и водородных авто) достигнут минимум 50%. Также компания отмечает, что сможет нарастить производство таких авто, если будет спрос. 

Выйдя за пределы 2030 года, мы ожидаем дальнейшего увеличения спроса на ZEV, и Toyota будет готова достичь 100% сокращения выбросов CO2 во всех новых транспортных средствах в Западной Европе к 2035 году, если к тому времени будет создана достаточная инфраструктура для зарядки и заправки водородом, а также мощность возобновляемых источников энергии возрастет, что потребуется 

При этом тут планы Toyota чётко совпадают с программой European Green Deal, которую анонсировали летом. То есть Toyota не собирается быть быстрее всех в этой гонке, а намерена переходить на такие авто максимально осторожно и медленно, насколько будут позволять законы того или иного рынка. 

5 декабря 2021 в 12:12

Автор:

| Источник: Electrek

Все новости за сегодня

Календарь

декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс