Статьи Новости Блоги

Тысячи смартфонов iPhone 13 пытались замаскировать под карты памяти. Огромная партия на миллионы долларов всплыла в Международном аэропорту в Индии

Так планировалось избежать уплаты больших налогов

В аэропорту Мумбаи была обнаружена и конфискована партия смартфонов Apple iPhone 13, которые суммарно стоят почти 6 миллионов долларов.

Местные власти подтвердили изъятие огромного количества единиц новейших смартфонов iPhone 13, которые доставлялись в Индию. По документам они проходили как «карты памяти». Таким образом импортёр планировал ввезти большую партию смартфонов в страну и избежать огромных таможенных пошлин, которые взимаются со смартфонов в стране.

Управление налоговой разведки (Directorate of Revenue Intelligence) после получения точной информации проверило две партии, которые прибыли из Гонконга в Комплекс грузовых авиаперевозок (ACC) Международного аэропорта имени Чатрапати Шиваджи, Мумбаи.

После осмотра груза выяснилось, что в коробках с «картами памяти» скрывались 3646 мобильных телефонов iPhone 13. Общая стоимость этих iPhone составила около 5,7 миллиона долларов.

Смартфоны были изъяты в связи с нарушением таможенного законодательства и уклонением от уплаты пошлины, а также по причине потенциального негативного воздействия на рост отечественной промышленности, на которую повлияла пандемия коронавируса в прошлом году и которая все еще находится в процессе восстановления.

В поставке также были смартфоны Google Pixel 6 Pro, которые пока не заявлены для индийского рынка, и умные часы Apple Watch.

29 ноября 2021 Г.

18:10

Jin

Комментировать (35)