Много новых функций MIUI 13: переосмысленная многозадачность, индикатор нагрева аккумулятора, виджет слежения за посылками, автоматический бэкап данных

Это помимо дежурных улучшений по части графики и визуального оформления

Поначалу инсайдеры говорили, что в MIUI 13 будет не так уж и много новшеств в сравнении с той же MIUI 12, однако чем ближе дата анонса новой прошивки (согласно последним данным, премьера состоится 12 декабря), тем больше подробностей появляется в Сети. И эти подробности говорят о том, что новых функций в MIUI 13 будет предостаточно.

Много новых функций MIUI 13: переосмысленная многозадачность, индикатор нагрева аккумулятора, виджет слежения за посылками, автоматический бэкап данных

Например, Xiaomi переосмыслила многозадачность. Компания предложит новый инструментарий для запуска игр, просмотра видео, создания заметок прямо из любого приложения нажатием на одну иконку. В настройках камеры MIUI 13 можно будет указать использование последнего объектива, при помощи которого осуществлялась съемка: например, чтобы при следующем открытии камеры использовался не основной модуль с широкоугольным объективом, а модуль со сверхширокоугольным объективом.

В MIUI 13 появится виджет слежения за посылками, появится индикатор нагрева аккумулятора, изменения произойдут в Галерее, улучшится режим мгновенной передачи данных на ПК или ноутбук под управлением Windows, много новшеств произойдет и в графическом интерфейсе прошивки.  Наконец, еще одно новшество, о котором пишет источник: система сможет сама автоматически делать бэкап пользовательских файлов и восстанавливать из него данные при переключении пользователя со стабильной версии прошивки на бета-версию и обратно.

27 ноября 2021 в 06:53

Автор:

| Источник: MyDrivers

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс