Новая функция Android 12 приводит к сбоям в играх. Во время игровой сессии лучше не менять обои рабочего стола

И стоит отключить автоматическую смену обоев

Операционная система Android 12, кроме прочего, получила новую функцию, которая подстраивает цвета оформления оболочки под установленные обои рабочего стола. Оказалось, что эта функция может плохо влиять на игры. 

Новая функция Android 12 приводит к сбоям в играх. Во время игровой сессии лучше не менять обои рабочего стола

Суть в том, что смена обоев приводит к сбою в играх. Изначально говорилось лишь о проектах Wild Rift и Pokemon Go, но затем обнаружилось, что очень многие игры ведут себя так же. В частности, сверхпопулярные Genshin Impact, Call of Duty: Mobile, PUBG Mobile и Minecraft.  

Причина проблемы в том, что смена обоев — это процесс мены конфигурации ОС. Обычно игры и приложения игнорируют такие изменения, но не в случае Android 12. Причём ситуация усугубляется тем, что разработчики ПО и игр, судя по всему, не могут ничего сделать, так что нужно ждать патч от самой Google. Справедливости ради, всё это касается пока только смартфонов Pixel. К тому же, обычно люди не меняют обои рабочего стола во время игр. Проблема в целом актуальна лишь для тех, кто использует приложения для автоматической смены обоев.  

4 ноября 2021 в 14:49

Автор:

| Источник: XDA

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс