Новый этап тестирования виртуальной «Тройки» на смартфонах — Дептранс Москвы даёт добровольцам скидки до 50% на проезд

В тестировании могут принять участие ещё 4 тысячи человек

Департамент транспорта Москвы объявил о запуске второго этапа тестирования виртуальной карты «Тройка» в Московском метро. Виртуальная «Тройка» позволяет оплачивать проезд транспортной картой, загруженной в «кошелек» смартфона.

Новый этап тестирования виртуальной «Тройки» на смартфонах — Дептранс Москвы даёт добровольцам скидки до 50% на проезд

В августе Дептранс дал старт первому этапу тестирования среди пассажиров: первая группа из 1000 человек набралась всего за 5 часов. 

Как отмечает руководитель департамента Максим Ликсутов, эти москвичи уже более 20 тысяч раз успешно прошли по виртуальной «Тройке» в городском транспорт.

За время первого этапа были отклики и предложения. Разработчики сервиса даже учли их, например, изменили раздел сервиса в мобильном приложении и ускорили работу виртуальной карты. И теперь запускается новый этап тестирования совместно с ВТБ, Google, Mastercard и Samsung. На втором этапе к сервису могут подключиться ещё 4000 участников. Зарегистрироваться можно на этой странице. Выпустить виртуальную «Тройку» участники тестирования смогут в специальной версии приложения «Метро Москвы».

В качестве поощрения вводятся скидки от 10% до 50% на 5 тысяч «длинных» абонементов для тестировщиков виртуальной «Тройки». Например, «Единый» для безлимитных поездок в течение 30 дней ‎по виртуальной «Тройке» ‎будет стоить всего 1122 рубля вместе 2245. По акции участники тестовой группы могут купить также абонементы на 90 и 365 дней.

На данном этапе сервис работает только на Android-смартфонах с платёжными системами Google Pay и Samsung Pay, а также с модулем NFC.  Чтобы оплатить поездку, нужно поднести телефон к валидатору или турникету, который принимает оплату банковской картой. При этом телефоны с кошельком Samsung Pay «будить» или разблокировать не требуется, а на смартфонах с Google Pay достаточно включить экран.

Скорость срабатывания виртуальной «Тройки» такая же, как при оплате проезда банковской картой — от 0,8 до 1,5 сек. В будущем планируется ускорить технологию. 

3 ноября 2021 в 14:25

Автор:

| Источник: Тройка, Фото

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс