В «Авто.ру» появились видеозвонки между пользователями — для осмотра автомобилей онлайн

При звонке внутри приложения телефонные номера скрыты

Команда Яндекса объявила о запуске новой полезной функции сервиса «Авто.ру» — видеозвонки между пользователями. Благодаря этому можно легко провести провести первичный осмотр машины онлайн. 

Воспользоваться аудио- и видеозвонками можно, обновив приложение «Авто.ру» до свежей версии. Позвонить могут и покупатели, и продавцы, функция работает бесплатно. Чтобы совершить звонок, нужно нажать на кнопку «Позвонить» в объявлении, а далее дать сервису доступ к микрофону. Видео можно включить в любой момент во время разговора.

Отмечается, что в сервисе предусмотрена защита пользователей от мошеннических действий. И продавец, и покупатель могут не раскрывать свои контактные данные. При звонке внутри приложения телефонные номера скрыты. При этом продавец видит, кто и по какому объявлению звонит: на экране появится превью объявления, а также имя потенциального покупателя — то, которое он указал на сервисе. 

После звонка можно продолжить общение без перехода в сторонний мессенджер — в чате приложения, где есть защита от фишинговых ссылок. Кроме того, предусмотрена защита от спама: система блокирует звонки, которые кажутся по ряду признаков нежелательными.

Руководитель «Авто.ру» Кирилл Смоли пояснил: 

Продукты Авто.ру помогают шаг за шагом приблизиться к нашей глобальной цели — перевести покупку автомобиля — от выбора модели до заключения договора — в онлайн. Уже сейчас можно выбрать подходящий вариант на сервисе, проверить его с помощью отчёта ПроАвто, далее провести видеоосмотр и купить автомобиль с помощью Безопасной сделки». 

2 ноября 2021 в 22:26

Автор:

| Источник: Яндекс, Авто.ру

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс