Статьи Новости Блоги

«Как это поступило в продажу? Кто это спроектировал?» Отзывы первых пользователей о чёлке нового MacBook Pro начали появляться в Сети

Опубликованы наглядные видеоролики, описывающие суть претензий

Пользователь Twitter Куин Нельсон (Quinn Nelson), которого читают более 140 тыс. подписчиков, стал одним из первых пользователей, поделившихся своими впечатлениями от использования нового MacBook Pro, оснащённого чёлкой.

Стоит отметить, что новоиспечённый владелец MacBook Pro очень недоволен таким решением: «Какого чёрта? Как это поступило в продажу? Что это такое?» — такими словами он прокомментировал первый видеоролик, в котором показывает, что за чёлкой на самом деле располагаются невидимые элементы меню, прочитать название которых невозможно.

В некоторых приложениях курсор просто нельзя завести в область, которая скрывается чёлкой. Он перескакивает слева направо или огибает вырез по периметру.

WHO DESIGNED THIS?! ???? pic.twitter.com/ADVqmfdqV2

— Quinn Nelson (@SnazzyQ) October 26, 2021

Кто это спроектировал?

Apple также предусмотрела возможность скрыть чёлку в полноэкранном режиме MacBook Pro. Шрути Халдеа (Shruti Haldea), менеджер по линейке продуктов Mac, который был одним из ведущих мероприятия Apple на прошлой неделе, недавно нахваливал чёлку в MacBook Pro.

Продажи новеньких 14- и 16-дюймовых MacBook Pro стартуют в эту пятницу, 29 октября.

27 октября 2021 Г.

13:03

Jin

Комментировать (152)