Яндекс развивает свой аналог TikTok — можно снимать и редактировать короткие видео

Ранее в мобильном Яндексе появилась бесконечная лента коротких роликов

Команда Яндекса продолжает развивать свой аналог TikTok в фирменном мобильном приложении. В августе в приложении появилась бесконечная лента коротких вертикальных видео от блогеров Яндекс.Дзена, а теперь стала доступна возможность снимать и редактировать короткие ролики. 

Яндекс развивает свой аналог TikTok — можно снимать и редактировать короткие видео

В приложении Яндекса появились такие инструменты, как камера и видеоредактор. Проект реализован разработчиками Яндекс.Дзена. 

Как обещают разработчики, в редакторе большой набор функций, которые позволят создавать запоминающиеся короткие видео как начинающим блогерам, так и профессионалам. На видео можно наложить эффект или фильтр, использовать переходы, стикеры или текст. Можно обрезать, поворачивать и монтировать ролики из нескольких видео. Также предусмотрены библиотека музыки и набор пресетов. Пресеты уже доступны в приложении Яндекс для iOS и скоро появятся на Android. 

Если у пользователя приложения ещё нет канала на Дзене, он сможет завести его в два нажатия и сразу же выложить готовый ролик в ленту Дзена. Созданные в редакторе ролики можно сохранять на устройстве.

Яндекс.Дзен также расширил программу поддержки авторов коротких видео и в период с октября по декабрь 2021 выплатит авторам дополнительные 100 млн рублей.

30 сентября 2021 в 14:21

Автор:

| Источник: Яндекс

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс