Статьи Новости Блоги

Samsung дважды получила в США отказ в просьбе получить больше микросхем для смартфонов

Поездки главы Samsung Mobile закончились не так, как планировалось

Глава мобильного подразделения Samsung Тэ Мун Ро (TM Roh) подтвердил, что в этом году дважды совершил рабочие визиты в США, чтобы получить больше запасов микросхем и процессоров приложений, необходимых для производства смартфонов.

По данным TheElec, Тэ Мун Ро встретился с крупными производителями компонентов в США, чтобы получить больше микросхем, и попросил основных партнёров увеличить поставки для южнокорейского технологического гиганта. Однако, как сообщают источники, близкие к этому, поездки закончились не так, как планировала Samsung.

Первая поездка была совершена ещё в марте, вторая состоялась в июле. Источник также добавил, что президент подразделения Samsung Mobile посетил в июле главный офис глобального производителя однокристальных систем и попросил дополнительные микросхемы, но в итоге ему было отказано.

Производитель компонентов ответил Тэ Мун Ро, что компания также хочет увеличить общее предложение, но пока не может увеличить поставки для Samsung. Источник добавляет, что Тэ Мун Ро также сопровождал вице-президент, который остался в США после визита главы подразделения и, пробыв там около трёх месяцев, вернулся в Южную Корею.

Впрочем, представитель компании заявил, что их поездки всё равно нельзя назвать полностью безуспешными, поскольку они действительно привели к тому, что бренд смог немного нарастить продажи.

28 сентября 2021 Г.

13:38

Jin

Комментировать (18)