Рынок электромобилей установил рекорд: более полумиллиона машин продано всего за месяц, из них 50% купили в Китае

Как сообщает TheElec со ссылкой на EV Volumes, суммарные продажи электромобилей в августе превысили полмиллиона единиц. Если говорить точнее, говорится о 510 тыс. автомобилей, включая страны, данные по которым были недоступны.

Также сообщается, что общий объём продаж увеличился вдвое по сравнению с тем же месяцем год назад. Интересно то, что более половины всех проданных электромобилей (около 260 тыс. единиц) в августе было зарегистрировано в Китае. В Германии было продано около 52 тыс. электромобилей, в то время как на рынке США продажи составили около 44 тыс. единиц.

Рынок электромобилей установил рекорд: более полумиллиона машин продано всего за месяц, из них 50% купили в Китае

Во Франции в августе этого года было продано 17 тыс. электромобилей, в Норвегии — 14 тыс. автомобилей, в Южной Корее продажи достигли 9,6 тыс. единиц, что на 172% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

EV Volumes также уточнил, что запуск Tesla Model Y и Hyundai Ioniq 5 на новых рынках подстегнул продажи в августе. Tesla Model 3 была самым популярным электромобилем, суммарные продажи во всём мире за месяц составили 282 тыс. единиц. EV Volumes прогнозирует, что общий объём продаж электромобилей в этом году достигнет 6,41 миллиона единиц.

28 сентября 2021 в 14:07

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс