В четвёртом квартале контрактные цены на флеш-память NAND начнут снижаться

Память в виде пластин подешевеет на 10–15% в квартальном выражении

Специалисты аналитической компании TrendForce утверждают, что поставки смартфонов, хромбуков и телевизоров в текущем полугодии оказались ниже ожидаемых. В то же время спрос на такую продукцию, как карточки памяти и флешки, оставался вялым. Только в корпоративном сегменте сохранялся сравнительно устойчивый спрос на продукцию, в которой используется флеш-память. Учитывая постепенное накопление складских запасов, аналитики прогнозируют, что в четвёртом квартале контрактные цены на флеш-память NAND начнут снижаться.

В четвёртом квартале контрактные цены на флеш-память NAND начнут снижаться

Контрактные цены на клиентские твердотельные накопители по сравнению с третьим кварталом уменьшатся на 3–8%, а на корпоративные твердотельные накопители — немного увеличатся (не более чем на 5%).

Значительное уменьшение спроса на модули eMMC приведёт к снижению контрактных цен на эти изделия на 5–10%. Контрактные цены на модули UFS снизятся на 0–5%.

Больше всего снизятся контрактные цены на флеш-память NAND в форме пластин. По прогнозу аналитиков, снижение составит 10–15% в квартальном выражении.

24 сентября 2021 в 13:34

Автор:

| Источник: TrendForce

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс