В 2030 году на склады по всему миру будет отгружено более полумиллиона мобильных роботов

Автоматизировать склады побуждает устойчивый рост объёмов заказов

Отрасль цепочки поставок активизировала свои усилия по автоматизации складских помещений, учитывая бум электронной коммерции и нехватку рабочей силы. В дополнение к таким решениям, как голосовой выбор товаров и экзоскелеты, которые частично снимают нагрузку с человека, наиболее распространённым решением для повышения производительности в складском секторе оказались мобильные роботы. По данным консалтинговой фирмы ABI Research, совокупный годовой темп роста мировых поставок мобильных роботов на склады в период с 2021 по 2030 год будет составлять почти 40%. Это значит, что в 2030 году на склады по всему миру будет отгружено более полумиллиона мобильных роботов.

В 2030 году на склады по всему миру будет отгружено более полумиллиона мобильных роботов

Помимо мобильной робототехники, бурно растут поставки таких решений, как автоматизированные системы хранения и поиска (AS/RS). Аналитики ожидают, что рынок, возглавляемый такими компаниями, как Swisslog, Bastian Solutions и Körber, к 2030 году превысит 18 млрд долларов. Этому будет предшествовать рост в период 2021 по 2030 год на 9% в год. RS состоит из множества управляемых компьютером систем для автоматического размещения и извлечения грузов из определённых мест хранения, что идеально подходит для больших объёмов грузов, перемещаемых в хранилище и из хранилища.

Остается добавить, что в 2020 году в мире было доставлено 95 млрд посылок. Ожидается, что к 2026 году этот объём удвоится, а среднегодовой темп роста в период с 2020 по 2026 год составит 14%.

23 сентября 2021 в 10:40

Автор:

| Источник: ABI Research

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс