Илон Маск пожертвовал 50 миллионов долларов больнице Святого Иуды, которая предоставляет помощь детям, больным раком

Целью миссии SpaceX Inspiration4 по отправке четырех космических туристов в космос было собрать 200 миллионов долларов для больницы

В четверг SpaceX успешно запустила в космос миссию Inspiration4 с четырьмя туристами на борту – они провели на орбите примерно три дня и уже успешно вернулись на Землю. Глобальной целью Inspiration4 было собрать 200 миллионов долларов для больницы Святого Иуды, которая предоставляет помощь детям, больным раком.

Илон Маск пожертвовал 50 миллионов долларов больнице Святого Иуды, которая предоставляет помощь детям, больным раком

Командир экипажа предприниматель-миллиардер Джаред Айзекман (Jared Isaacman), по совместительству основатель компании по обработке платежей Shift4 Payments, пожертвовал лечебному учреждению 100 миллионов долларов, еще чуть больше 60 миллионов было пожертвовано другими людьми, и вот сейчас свое слово сказал глава SpaceX Илон Маск (Elon Musk).

Вчера в сообщении в Twitter Маск поздравил экипаж Inspiration4 и работников SpaceX с успешным завершением миссии и попросил «посчитать 50 миллионов долларов за меня». Таким образом, после пожертвования Маска удалось не только выполнить цель по сбору средств, но и даже перевыполнить ее на 10 миллионов: на помощь детям, больным раком, отправится 210 миллионов долларов.

19 сентября 2021 в 20:24

Автор:

| Источник: CNBC

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс