«Это то, что может убить биткойн», — прогноз миллиардера и известного инвестора Рэя Далио

Регуляторы могут в конечном итоге попытаться остановить рост биткойна, если он станет «слишком успешным»

Инвестор-миллиардер и основатель инвестиционной компании Bridgewater Associates Рэй Далио (Ray Dalio) заявил в ходе недавнего интервью, что он всё больше верит в биткойн, но допускает, что власти крупных стран могут убить криптовалюту.

Рэй Далио предупредил инвесторов об опасностях сохранения своей прибыли наличными. Ссылаясь на популярную поговорку «Деньги — это мусор», Далио признает ценность биткойнов и других активов как средства сбережения. Он сказал, что все альтернативы наличным деньгам и традиционным финансовым активам являются «достойными рассмотрения».

Однако основатель Bridgewater считает, что регуляторы могут в конечном итоге попытаться остановить рост биткойна, если он станет «слишком успешным».

«Это то, что может убить биткойн», — прогноз миллиардера и известного инвестора Рэя Далио

Я думаю, в конце концов, если биткойн станет действительно успешным, они попытаются его убить. Да, я думаю, они убьют его, потому что они у них для этого есть разные способы.

Рэй Далио

Недавно биткойн признали на государственном уровне в Сальвадоре. Далио утверждает, что эта центральноамериканская страна не может создать достаточный противовес действиям Индии и Китая против биткойна. Азиатские гиганты издали закон, запрещающий всю коммерческую деятельность, связанную с биткойном и криптовалютами. Китай зашёл так далеко, что запретил весь сектор майнинга, что привело к новой распродаже криптовалюты.

16 сентября 2021 в 13:36

Автор:

| Источник: bitcoinist

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс