Из-за нехватки микросхем Skoda приостановит производство автомобилей на чешских заводах

Дефицит полупроводниковой продукции поразил многие отрасли, включая производство автомобилей, бытовой техники и смартфонов

Чешский автопроизводитель Skoda Auto, входящий в группу Volkswagen, в конце сентября остановит производство на своих отечественных заводах на неделю из-за нехватки микросхем. Соответствующее предупреждение содержится в опубликованном сегодня информационном бюллетене профсоюза компании.

Дефицит полупроводниковой продукции поразил многие отрасли, включая производство автомобилей, бытовой техники и смартфонов.

Из-за нехватки микросхем Skoda приостановит производство автомобилей на чешских заводах

В Чешской Республике особенно пострадал автомобильный сектор, который является ключевым двигателем экономики. В ожидании электронных компонентов на площадках Skoda скопились тысячи недоделанных автомобилей.

Глава профсоюза Skoda Ярослав Повсик (Jaroslav Povsik) сообщил в информационном бюллетене, что отменённые смены будут добавлены к выходным дням 27 и 28 сентября по случаю государственного праздника — Дня независимости. Производство будет приостановлено на всю неделю.

16 сентября 2021 в 12:11

Автор:

| Источник: Reuters

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс