Самый богатый человек в мире, Илон Маск, увеличивает свой капитал на 4 млрд долларов каждую неделю в течение последнего месяца

Акции Tesla установили рекорд за пять месяцев

Акции компании Tesla подорожали до 755,83 доллара (+10,15% за последний месяц), при этом рыночная капитализация компании составляет около 750 млрд долларов.

Стоит отметить, что столько акции не стоили в течение последних пяти месяцев: 13 апреля курс временно поднялся выше 760 долларов за одну акцию. А рекордным значением является 883 доллара: столько акции стоили в январе этого года.

Согласно рейтингу миллиардеров Bloomberg Billionaires Index, который высчитывается в конце каждого торгового дня на Нью-Йоркской фондовой бирже, Илон Маск (Elon Musk) сегодня является самым богатым человеком планеты с состоянием 204 млрд долларов. За последние четыре недели с момента, когда мы последний раз поднимали эту тему, его состояние увеличилось на 16 млрд долларов, то есть каждую неделю в среднем он богател на 4 млрд долларов. А с начала года Илон Маск разбогател почти на 35 млрд долларов.

Самый богатый человек в мире, Илон Маск, увеличивает свой капитал на 4 млрд долларов каждую неделю в течение последнего месяца

Второе место занимает основатель Amazon и Blue Origin Джефф Безос (Jeff Bezos), состояние которого оценивается в 201 млрд долларов. Французский магнат Бернар Арно (Bernard Arnault) со своими 157 млрд долларов занимает третье место.

Напомним, Forbes ведёт другой рейтинг, в котором лидирует Безос, а следом идут Маск и Арно с состояниями 201,2, 195,5 и 178,3 млрд долларов соответственно.

16 сентября 2021 в 12:04

Автор:

| Источник: Bloomberg, Forbes, Акции Tesla

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс