Telegram стал пятнадцатым приложением в истории, которое было загружено более миллиарда раз

Приложение было запущено в конце 2013 года, а в прошлую пятницу оно перешагнуло важный рубеж

По данным Sensor Tower, популярное приложение для обмена мгновенными сообщениями Telegram вошло в элитный клуб приложений, которые были загружены более 1 миллиарда раз по всему миру.

Приложение было запущено в конце 2013 года, а в прошлую пятницу оно перешагнуло важный рубеж. Как и в случае с главным конкурентом приложения, WhatsApp, Индия является крупнейшим рынком для Telegram. По данным Sensor Tower, на эту страну приходится примерно 22% всех установок.

За Индией следуют Россия и Индонезия, на которые приходится около 10% и 8% всех установок соответственно. Установки приложения ускорились в 2021 году, достигнув примерно 214,7 миллиона установок в первой половине 2021 года, что на 61% больше, чем в первом полугодии 2020 года, когда было 133 миллиона.

Telegram

Telegram стал пятнадцатым приложением в истории, которое было загружено более миллиарда раз

Количество установок не соответствует активной пользовательской базе приложения. В начале этого года у Telegram было около 500 миллионов активных пользователей в месяц. Когда WhatsApp объявила о новых правилах, в Telegram переметнулось много пользователей, но свежие данные об активной пользовательской базе не сообщались.

Telegram стал пятнадцатым приложением в мире, которое было загружено 1 миллиард или более раз. В список также входят WhatsApp, Messenger, Facebook, Instagram, Snapchat, Spotify и Netflix.

31 августа 2021 в 11:46

Автор:

| Источник: techcrunch

Все новости за сегодня

Календарь

август
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс