Статьи Новости Блоги

Илон Маск: «Джефф Безос ушёл на пенсию, чтобы продолжить работать и подавать иски против SpaceX»

Starlink уже обслуживает 100 000 пользователей по всему миру через 1700 спутников на орбите

Основатель SpaceX и Tesla Илон Маск (Elon Musk) с юмором прокомментировал подачу исков в адрес его компании со стороны Blue Origin Джеффа Безоса (Jeff Bezos).

Amazon просит Федеральную комиссию по связи США (FCC) запретить SpaceX развёртыванием сети Starlink второго поколения, утверждая, что это предложение нарушает правила регулирующего органа по развертыванию спутников. Эта информация появилась после того, как стало известно, что SpaceX разрабатывает новую спутниковую интернет-систему.

Похоже, Джефф Безос ушёл на пенсию, чтобы продолжить работать и подавать иски против SpaceX...

Илон Маск

Starlink уже обслуживает 100 000 пользователей по всему миру через 1700 спутников на орбите. В настоящее время сеть обеспечивает скорость загрузки от 50 до 150 Мбит/с или выше. Но для улучшения покрытия и скорости обновления SpaceX запрашивает разрешение FCC на ввод в эксплуатацию сети Starlink второго поколения, состоящей из почти 30 000 спутников.

Ранее американский регулятор FCC разрешил SpaceX разместить следующие 2 814 спутников Starlink на более низкой орбите (550 км), отклонив возражения Amazon и OneWeb. Однако теперь Amazon обратилась к FCC с очередным протестом.

28 августа 2021 Г.

08:36

Jin

Комментировать (11)