Сгоревший в самолёте смартфон Samsung могут отозвать с рынка

На основе полученных данных будет приниматься решение, отзывать ли данную модель

Компания Samsung официально отреагировала на происшествие с возгоранием её смартфона на борту самолёта, который совершил посадку в международном аэропорту Такома в Сиэтле, США.

Южнокорейский производственный гигант заявил, что безопасность остается главным приоритетом компании. Компания Samsung пообещала, что специально сформированная группа проведёт тщательное расследование, а затем на основе полученных данных будет принимать решение, отзывать ли данную модель с рынка.

Сгоревший в самолёте смартфон Samsung могут отозвать с рынка
Galaxy Note7

Ранее стало известно, что загоревшимся телефоном оказался Samsung Galaxy A21, который поступил в продажу в апреле 2020 года. Это телефон начального уровня с аккумулятором ёмкостью 4000 мА•ч. Представитель аэропорта Перри Купер заявил, что мобильный телефон почти полностью сгорел, а его модель сообщил владелец устройства.

Экипаж самолёта отреагировал быстро, использовав огнетушители и герметичные пакеты для аккумулятора. На борту находились 128 пассажиров и 6 членов экипажа. Двое в итоге были доставлены в больницу.

Сгоревший в самолёте смартфон Samsung могут отозвать с рынка

Напомним, в 2016 году компания Samsung отозвала с рынка модель Galaxy Note7. Тогда Samsung Electronics подтвердила 140 случаев самопроизвольного возгорания аккумуляторных батарей. Компания отозвала все 1,5 млн смартфонов.

26 августа 2021 в 07:33

Автор:

| Источник: Mydrivers

Все новости за сегодня

Календарь

август
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс