«Редкий сиквел, во всех смыслах превосходящий оригинал» — Psychonauts 2 собирает хвалебные отзывы в прессе

Идеальный сиквел от создателей Psychonauts, Full Throttle и Grim Fandango

Уже завтра в продажу поступает долгожданное продолжение культового хита Psychonauts от Double Fine Productions, которое получило названием Psychonauts 2. Игра выходит на РС, Xbox One и Xbox Series X, PlayStation 4 и PlayStation 5 (в режиме обратной совместимости).

Оригинальная игра Psychonauts вышла в 2005 году, Psychonauts 2 анонсировали в 2015 году и даже собрали с поклонников 3 миллиона долларов на разработку. В итоге игру несколько раз переносили, однако, как оказалось, ожидания поклонников не были напрасными.

«Редкий сиквел, во всех смыслах превосходящий оригинал» — Psychonauts 2 собирает хвалебные отзывы в прессе
Глава Double Fine Productions Тим Шейфер

После публикации 48 обзоров средний балл версии для Xbox Series X составляет 87/100, а ПК-версия оценена в 89/100 (после 30 обзоров). Если посмотреть на оценки ПК-версии, то ни одно издание не поставило оценку меньше 80/100. И даже те, кто поставил 80/100, в один голос утверждают, что игра полностью оправдала ожидания:

  • «На это ушло шестнадцать лет, но Psychonauts 2 стоил ожиданий» — CGMagazine (80/100);
  • «Даже с некоторыми шероховатостями Psychonauts 2 полностью оправдал ожидания» — IGN (80/100);
  • «Веселая, трогательная, сверхкреативная, более точная в своём игровом процессе, чем раньше, Psychonauts 2 — это щедрая и ритмичная игра, которая предлагает от 15 до 20 часов ярких впечатлений» — Jeuxvideo.com (85/100);
  • «Редкий сиквел, во всех смыслах превосходящий оригинал. Он до краёв наполнен красивыми мирами и удивительными взаимодействиями, а его красочный состав в равной степени забавен, правдоподобен и симпатичен» — PCGames (90/100);
  • «Psychonauts 2 — это всё, что вы могли бы пожелать от сиквела. Великолепное возвращение Double Fine» — PC Games (90/100).

Некоторые издания считают, что это достойный претендент на звание игры года.

24 августа 2021 в 08:58

Автор:

| Источник: Metacritic

Все новости за сегодня

Календарь

август
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс