Электромобили Chevy Bolt EV отзывают и останавливают продажи, убытки General Motors составят 1 млрд долларов

В общей сложности произошло 10 возгораний Bolt

General Motors заявила, что отзывная кампания электромобилей Chevrolet Bolt повлечёт убытки в 1 млрд долларов. Машины отзывают из-за риска возгорания высоковольтной аккумуляторной батареи.

Компания также заявила, что остановит продажи электромобилей на неопределённый срок из-за проблемы и будет добиваться возмещения затрат у поставщика аккумуляторов LG. Последний отзыв распространяется более чем на 73 000 автомобилей (с 2019 по 2022 модельные годы).

LG добавила, что она активно работает со своим клиентом и партнёрами, чтобы обеспечить бесперебойное выполнение мер по отзыву. Акции General Motors упали на 2,2% после закрытия торгов. LG Electronics поставила General Motors аккумуляторные батареи, выпущенные LG Chem. Ранее в этом году Hyundai Motor заявила, что потратит 900 миллионов долларов на замену аккумуляторов LG примерно в 82 000 электромобилей из-за опасности возгорания.

В пятницу General Motors сообщила, что отзыв распространяется на все оставшиеся автомобили Bolt, не отозванные в июле. GM заявила, что заменит дефектные аккумуляторные модули в электромобилях новыми модулями.

Электромобили Chevy Bolt EV отзывают и останавливают продажи, убытки General Motors составят 1 млрд долларов

General Motors и LGES имеют совместное предприятие Ultium Cells LLC, которое строит заводы по производству аккумуляторных батарей в Огайо и Теннесси, а после этого планирует построить ещё два. General Motors заявила, что будет использовать аккумуляторы нового поколения при запуске электрических автомобилей Hummer и Cadillac в следующем году.

В июле General Motors после сообщений о двух пожарах отозвала почти 69 000 автомобилей Chevrolet Bolts из-за опасности возгорания и заявила, что при необходимости заменит неисправные аккумуляторные модули. Некоторые электромобили Bolt, отозванные в июле, ранее были отозваны в ноябре прошлого года для обновления программного обеспечения для устранения рисков возгорания, но по крайней мере один пожар произошёл после обновления программного обеспечения. General Motors сообщила в пятницу, что в общей сложности произошло 10 возгораний Bolt.

23 августа 2021 в 11:15

Автор:

| Источник: Reuters

Все новости за сегодня

Календарь

август
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс